Wiener Deckelkassette,
Silber, oval, floral durchbrochen gearbeitet, Amoretten, Scharnierdeckel, 21 x 15 cm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 1210 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Vertriebsstempel VMS= Vincenz Mayer’s Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 – 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Wiener Deckelkassette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |