Frantisek Bibus - Tee- und Kaffeeservice,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 6 Teile, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne, Heißwasser- und Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, oval bzw. rund, bewegte Faltenzüge, Henkel mit Isolierung, Höhe Kaffeekanne 24 cm, Tablett 56 x 42,5 cm, Bruttogewicht 3653 g, Meisterzeichen FB = Frantisek Bibus, tschechoslowakisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen “800”, um 1930, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |