BOLIN - Moskauer Schale,
Silber, vergoldet, farblose geschliffene Glasschale, rund, durchbrochen gearbeiteter Fuß, aufgelegter plastischer Adler mit Wappen, Dm. 24,5 cm, Silbergewicht 896 g, Meisterzeichen KL, Firmenzeichen Bolin, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Falayev 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
BOLIN - Moskauer Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |