Minsker Kaffeegarnitur,
Silber, Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, rund, gerade Faltenzüge, jeweils 4 florale Füße, Beinknäufe und Isolierung, Höhe Kaffeekanne 20 cm, Bruttogewicht 1665 g, Meisterzeichen “Werner”, Minkser Beschauzeichen 1886/93/96, dazu : Silberner Streulöffel, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Minsker Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |