Lot Nr. 28

Emilianische Schule, 17. Jahrhundert

Emilianische Schule, 17. Jahrhundert - Alte Meister

Pfirsiche auf einer Tazza, Kirschen, eine Orange, Notenblätter, Kürbisse, eine Metallvase mit roten Nelken, weißen Pfingstrosen und anderen Blüten auf einem mit einem Tuch bedeckten Tisch,
Öl auf Leinwand, 69,5 x 85,5 cm, gerahmt

Ausgestellt:
Bergamo, Giorgio Scaccabarozzi Antiquario, Nature morte da una collezione privata, 15. April – 30. Mai 1994 (als „Maler, tätig zwischen Modena und Bologna in der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts“)

Literatur:
F. Porzio, Nature morte inedite da una collezione privata, Bergamo 1994, Kat.-Nr. 7 (als „Maler, tätig zwischen Modena und Bologna in der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts“)

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

29.06.2022 - 15:14

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Ausgestellt:

Literatur:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2022 - 15:14
Besichtigung: 24.06. - 29.06.2022