Abraham Storck
(Amsterdam um 1635 – um 1710)
Seelandschaft mit Schiffen vor einer Küste,
signiert links unten (auf einem Boot): A. Storck fec.,
Öl auf Leinwand, 35,5 x 41 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Ellen Bernt hat die Zuschreibung für das vorliegende Gemälde bestätigt. Eine schriftliche Bestätigung (aus dem Jahre 1982) liegt vor.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
29.06.2022 - 15:39
EUR 6.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Abraham Storck
(Amsterdam um 1635 – um 1710)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 15:39 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |