Lot Nr. 091-121055/0000

Norbertine Bresslern-Roth *

Norbertine Bresslern-Roth * - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kämpfende Hähne", handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf Oktober 1924, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 16,7 x 27,7 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig

27.06.2022 - 15:40

Startpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.06.2022 - 15:40
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online