Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kämpfende Hähne", handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf Oktober 1924, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 16,7 x 27,7 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
27.06.2022 - 15:40
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:40 |