Bettelarmkette
Gold 585, 9 verschiedene Anhänger, einer davon Gold 750, tlw. bunt lackiert, tlw. beweglich, u. a. Seepferdchen, Schmetterling, Papagei, Liebe, Glaube & Hoffnung, Länge ca. 17 cm, 11,7 gøG12
16.01.2017 - 15:29
- Startpreis:
-
EUR 380,-
Bettelarmkette
Gold 585, 9 verschiedene Anhänger, einer davon Gold 750, tlw. bunt lackiert, tlw. beweglich, u. a. Seepferdchen, Schmetterling, Papagei, Liebe, Glaube & Hoffnung, Länge ca. 17 cm, 11,7 gøG12
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 16.01.2017 - 15:29 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir Anhänger
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Amethyst Kulturperlen Collier
- Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: M 177, Ausführung: Johann Souval, Wien für die Wiener Werkstätte
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960