Lot Nr. 195-040051/0009

Altschliffdiamantbrosche zus. ca.5,65 ct

Altschliffdiamantbrosche zus. ca.5,65 ct - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Goldlegierung mit geringem Goldfeingehalt, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Umarbeitung aus späterer Zeit, Broschierungsverschluss in Weißgold 585, Anhängeröse in Gold 585, tlw. beweglich montiert, 32,8 g, Tragespuren, angelaufen, Zinnlötstellen, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen øG33

Experte: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45

heinz.kloiber@dorotheum.at

30.06.2022 - 15:13

Startpreis:
EUR 1.900,-

+43-662-871671-45

heinz.kloiber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2022 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online