Lot Nr. 195-039719/0001

Ernst Kaiser

Ernst Kaiser - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Rain 1803-1865 München) Blick auf Salzburg, von Norden mit Salzach und Untersberg, signiert unten rechts: E. Kaiser, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 82 cm, goldgefasster gekehlter Rahmen, rückseitiges Etikett: Kunsthaus Schaller, Stuttgart Ruf 2.400

Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 258 mit Abb.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

30.06.2022 - 15:15

Startpreis:
EUR 2.200,-

Ernst Kaiser

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2022 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online