Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Blatt aus dem Portfolio (Kunstbuch): La Lune en rodage I, Editions Pandema, Basel 1960, in einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Büchern +65 HC, signiert und datiert mit schwarzer Tinte in der Darstellung oben rechts: Rainer (19)59 (9 schlecht lesbar, erscheint wie 4), Offsetlithographie auf Offsetpapier, Bildausschnitt ca. 18,5 x 14 cm, beschnittene Blattgröße ca. 19,5 x 14,5 cm, fixiert auf etwas fleckigem Passpe., leicht beschädigter Rahmen, mittig sehr kleine Druckstelle, mittig mit wenigen leichten Farbabriebstellen, leichte Knickspuren, nicht bei Breicha
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:21
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:21 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-