Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt eines Herren, in der Platte signiert und nachträglich bezeichnet und datiert: Kriehuber (1)849, Farb-Lithografie, farbig übergangen, sichtbare Bildgröße ca. 24,5 x 19,5 cm, stark stockfleckig, Passep., verglast, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.06.2022 - 15:22
- Startpreis:
Josef Kriehuber
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:22 |