Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Salzburger Residenz - Neugebäude mit Glockenspiel und Hauptwache, kolorierter Kupferstich, Nürnberg, um 1720, betitelt: "Hochfürstl. Neu-Bau", Teilstück aus dem Tableau: "Prospectus elegantiores ... Urbis Salisburgensis", ca. 13 x 26 cm, Mittelbugdunklung durch alten Falz, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:22
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:22 |