Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland) Nude up Rhinoceros, im Druck signiert: Mel Ramos, betitelt, datiert: 1971, Farbgraphik auf genarbtem Papier nach Mel Ramos, Darstellungsgröße ca. 21 x 27,8 cm, Blattgröße ca. 29,8 x 42 cm, Prägestempel: Atelier Dumas Inc New York, verglast, gerahmt, vgl. Hilger GR 1-16
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 280,-
Mel Ramos
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.07.2022 - 15:24 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-