Lot Nr. 139-114927/0001

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill', - Spielzeug

frühe Ausformung, Kartonkopf mit Stoffüberzug, eine Hinterkopfnaht, originale Echthaarperücke, Bemalung gut, Nasenspitze bestoßen, Nase übermalt, früher Nessselkörper, an beiden Händen an den Fingerkuppen alte Flickstellen, beide Ellbogen mit Leukoplast überklebt, Fersen genäht, eine Fußsohle gemarkt Nr. 25364, Kleidung nicht original, Höhe 52 cm, gebraucht und bespielt, Puppe mit Potenzial, zum Restaurieren.

Experte: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

19.07.2022 - 15:35

EUR 280,-
Startpreis:

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',

+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Spielzeug
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.07.2022 - 15:35