Lot Nr. 110-019893/0009

P. Emilio Fiaschi 1858-1941

P. Emilio Fiaschi 1858-1941 - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Junges Mädchen mit entblößter Brust, an einer Brüstung mit mythologischem Fabelwesen, vermutlich Italien 1. Hälfte 20. Jh. Alabaster, Höhe 73 cm rückseitig bezeichnet P. E. Fiaschi, an der Zehe gering bestoßen, Sockel frontseitig abgeschrägt, einige Sockelteile liegen bei

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.01.2017 - 15:30

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 1.100,-

P. Emilio Fiaschi 1858-1941

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2017 - 15:30
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.12. - 11.01.2017