Altschliffdiamant Saphirring
Gold 750, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Saphir im Tropfenschliff, 3,6 g, RW 53, Umarbeitung, offene Lötstelleøg4
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
14.07.2022 - 15:07
EUR 1.088,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Altschliffdiamant Saphirring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 14.07.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 30.06. - 13.07.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonschmuckgarnitur
- Viktor (Josef) Hammer *
- Claire (Klára) Weiss (d. i. Claire bzw. Klára Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillant Smaragdring
- Pillendose aus Silber, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd und versilbertes Zündholzetui mit Misteldekor, um 1900