Altschliffdiamant Smaragdcollier
Gold ca. 580, Weißgold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20, tlw. beweglich gearbeitet, Smaragde im Trapezschliff, Arbeit um 1900, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 38 cm, 8,8 g, ergänzte Kette aus späterer Zeitøg6
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.07.2022 - 15:35
EUR 1.920,-
- Startpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 14.07.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 30.06. - 13.07.2022 |