Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, masseverziertes, goldgefasstes Rahmengehäuse mit 1 verglasten Tür, ca. 63 x 50 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend, Werk nicht überprüf
04.07.2022 - 10:57
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:57 |