2 kleine Schalen, 2 Messer, 2 Gabeln
Silber 800, Metall vergoldet, Schalen mit Palmetten-Dekor, Durchmesser ca. 12 cm, Gabeln und Messer mit Silberheften, österr. Amtspunze ab 1922, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 271,7 g (Silbergewicht: ca. 180 g), guter Erhaltungszustandøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:27
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:27 |