Konvolut Tafelgeschirr 1 Vase (insgesamt 7 Stück um 1900)
Metall versilbert, best. aus: 1 Tasse mit Henkel, 1 Teesieb,1 kleine Schale, Salatbesteck (1 Gabel/Löffel), 1 Karaffe aus farblosem, geschliffenem Glas mit Scharnierdeckel, 1 Vase mit leicht unpassendem Glaseinsatz, zus. 1029,2 g, Gebrauchsspuren, fleckig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:36
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Silber, Kunst, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 10:36 |
- Brillant Rubin Anhänger
- Diamant Farbstein Ohrgehänge
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928
- Brillant Südseekulturperlen Ohrclips
- Büste der Prinzessin Maximiliane Josepha Karoline von Bayern, Nymphenburg um 1812,