Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 3

Hellebarde,

österreichisch, 16. Jh., 32 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt und der Rückhaken gelocht, gemarkt, Federn abgebrochen, Zwinge vorhanden, ohne Schaft, narbig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 15:13

EUR 832,-
Startpreis:
EUR 80,-

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 12.07.2022 - 15:13
Besichtigung: 06.07 - 12.07.2022