Paletotriemen und Brotsack der k. u. k. Kriegsmarine
nach der Organischen Vorschrift für das Personal der k. u. k. Kriegsmarine, III. Hauptstück, II. Teil, 4. Abschnitt, Pkt. 139 u. 140, von 1911, braunes Ledergestell am Holzstab mit mittig befestigtem, verzinnten Eisenbügel, komplett, ärarisch gestempelt 'M. B. A. 1911', sehr guter Zustand, der Brotsack aus braunem, wasserdichtem Flachsleinen in Taschenform, im Inneren eine Zwischenwand (Naht am Ansatz leicht aufgegangen), ärarisch gestempelt 'k. u. k. MBA 1894', extrem seltene Ausrüstungssorte der k. u. k. Kriegsmarine in schönem Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:06
EUR 512,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 17:06 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,