Lot Nr. 195-039009/0249

Klassizistischer Spiegel, um 1800

Klassizistischer Spiegel, um 1800 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

getriebenes Metall, kaschiert auf Holz, sogenannter Blender, ovale facettierte Spiegeltafel, ornamental gefasst, reicher floraler Dekor mit Festons und Blütenrosetten, Vasenaufsatz, durchbrochen gearbeiteter Sockel, Höhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile fehlen, restauriert

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.07.2022 - 15:33

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.07.2022 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online