Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039644/0110

Historistische Schale und Teesieb, 19. Jahrhundert

Silber, jeweils mit reliefierter figuraler Szene, Schale oval godroniert, seitliche Volutengriffe, im Spiegel: Angriff auf schlafenden Soldaten in antiker Rüstung, apokryphe Punzen und Tremolierstrich, ca. 17,5 x 11,5 x 3,5 cm, Teesieb mit holländischen Szenen, Länge ca. 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 152,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils Rissbildung øS153

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.07.2022 - 15:32

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 07.07.2022 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online