Lot Nr. 195-040006/0001

Paar Vasen, wohl Neuwelt, Böhmen, um 1860

Paar Vasen, wohl Neuwelt, Böhmen, um 1860 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

hellgrünes Alabasterglas, mattiert, in Gold und Schwarzlot gemalte Ornamentfriese, goldene Punktreihe an der Schulter, vergoldeter gezänkelter Rand, Höhe je 38,7 cm, berieben, eine Vase mit geringer Randausschartung und kleiner Bestoßung über dem Stand mit Haarrissbildung Ruf 380

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.07.2022 - 15:00

Startpreis:
EUR 320,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.07.2022 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online