Konvolut 2 Seidenteppiche,
Türkei, ca.60 x 43 cm und 58 x 44 cm, 20. Jh. Zwei Reinseidenteppiche mit Gebetsnische (rund 640.000 Knoten m/2) und Tiermotiven auf grünem Grund (rund 1.000.000 Knoten m/2). Gut erhalten. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.07.2022 - 15:04
- Startpreis:
Konvolut 2 Seidenteppiche,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 08.07.2022 - 15:04 |
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- IWC Portugieser Yacht Club Chronograph
- Täbris,