Schreibtisch,
um 1860/70, verschiedene Hart- und Weichhölzer nussfurniert, mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, ein ausziehbares Schreibbrett mit Bespannung, Profilierte Platte mit ergänztem aus dem 19. Jahrhundert stammenden, vierladigem Aufsatz, 130 x 112 x 67 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.07.2022 - 15:03
EUR 700,-
- Startpreis:
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.07.2022 - 15:03 |