Lot Nr. 57

Paar Aufsatz- bzw. Kaminvasen,

Paar Aufsatz- bzw. Kaminvasen, - Möbel

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, grün geäderter Marmor mit ziselierten vergoldeten Bronzebeschlägen in Form von Blumenfestons, Widderköpfen und stilisierten Pinienzapfen, teilweise kanneliert, Höhe 45,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, geringfügig berieben.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.07.2022 - 15:09

Startpreis:
EUR 2.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2022 - 15:09
Besichtigung: Online