Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-109581/0003

Kaffee- und Teeservice,

Porzellan, 45 Teile: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm für 2 Personen, 4 Gießer Höhe 9, 10,5, 13, 16 cm, für Zitrone, Obers, kalte und heiße Milch, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12,5 cm, 10 Teetassen mit Untertasse Dm. 15,5 cm, 12 Brotteller Dm. 16,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 32 cm, 1 Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 17 cm, für Schlagobers, 2 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 Vase Höhe 15,5 cm, Vasenboden bestoßen, barocke Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten Blütenzweigen im asiatischen Stil Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Form 114 Belvedere, Dekor 5848 Prinz Eugen (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.07.2022 - 15:18

Startpreis:
EUR 3.000,-

Kaffee- und Teeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Tischlein deck dich!
Datum: 25.07.2022 - 15:18
Besichtigung: Online