Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147

Schreibtisch, sogenannter Amerikanischer Schreibtisch für American Trading Company Vienna,

um 1930, freistehend verwendbar, eichefurniert, Rahmenbau mit Rollverschluß, sieben Laden und zwei Schiebeablagen, bezeichnet mit Etikett "Imported by American Trading Company General Office Vienna", Maße Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 82 cm. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.07.2022 - 14:13

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 07.07.2022 - 14:13
Besichtigung: Online