Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Daniel und die Löwengrube", 1913, Radierung auf festem Japan, signiert O. Laske, in der Platte monogrammiert und betitelt, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jg. 36/1913, Plattenmaße 17,8 x 11,9 cm, Blattmaße 22,2 x 17,2 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Tietze-Conrat 28, Ernst 45, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:06
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 26.07.2022 - 10:06 |