Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Auf der Flucht nach Ägypten",8 Radierungen, jeweils in der Platte signiert O. Laske und betitelt, Plattenmaße von 19,3x 21,8 cm bis zu 19,6 x 29,8 cm, Blattmaße 35 x 45 cm, in Original-Halbleinenmappe, 37 x 46 cm, Amandus Edition, Blattkanten teils angestaubt, Mappe mit leichten Erhaltungsmängeln, (8), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:00
EUR 950,-
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 26.07.2022 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: