Nikolaus Solis
(Nürnberg 1541-1583 Augsburg) München: Aufzug der Ritter zu Pferd auf dem Schrannenplatz, anlässlich der Hochzeit des Erbprinzen Wilhelm von Bayern mit Renata von Lothringen 1568, kolorierter Kupferstich, München 1568, monogrammiert "NS", ca. 34 x 57,5 cm, Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.07.2022 - 15:09
- Startpreis:
Nikolaus Solis
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.07.2022 - 15:09 |