Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grünes Kornfeld", 2001, Radierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 28 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,3 x 20,5 cm, Blattmaße 50 x 65,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:02
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.07.2022 - 10:02 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-