Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Maibild", 1949/69, Radierung auf gelblichem Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs sowie betitelt, Nr. 10 von 10 römisch nummerierten Künstlerexemplaren des 2. Zustands, Plattenmaße 73 x 27 cm, gedruckt bei Fischer/Wien, Weis 23, Sysow 7II (von II), gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:05
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.07.2022 - 10:05 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-