Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 40 von 150nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,5 x 98 cm, Kartonmaße 71 x 101,1 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, Rand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten teils gering bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:15
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.07.2022 - 10:15 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-