Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Grass for those who cry, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf Velin von Rives nach einem Werk von Hundertwasser, Darstellungsgröße ca. 48 x 67,7 cm, Blattgröße ca. 60,2 x 80 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1995 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:30
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Datum: | 26.07.2022 - 15:30 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-