Lot Nr. 194-026573/0026

Friedensreich Hundertwasser *

Friedensreich Hundertwasser * - Bilder

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Grass for those who cry, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf Velin von Rives nach einem Werk von Hundertwasser, Darstellungsgröße ca. 48 x 67,7 cm, Blattgröße ca. 60,2 x 80 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1995 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.07.2022 - 15:30

Startpreis:

Friedensreich Hundertwasser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2022 - 15:30
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online