Capriole, Entwurf Prof. Herbert Schwarz 1962, Augarten, Wien, 3. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel bezeichnet Capriole - Spanische Reitschule Hofburg Wien, Modellnummer 1833, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Höhe ca. 29,5 cm, Länge ca. 26,5 cm, Gebrauchsspuren, Zügelteile restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 15:08
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 15:08 |