Matthäus Schiestl
(Gnigl bei Salzburg 1869-1939 München) Engelverkündigung an die Hirten von Bethlehem, signiert und datiert unten rechts: M. Schiestl 1897, Mischtechnik auf Karton, Randeinrisse, ca. 39 x 50 cm, gerahmt
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 39-41, Abb. 53-56
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 14:18
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Matthäus Schiestl
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:18 |