Lot Nr. 195-039746/0020

Hans Bischoffshausen *

Hans Bischoffshausen * - Sommerauktion

(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) Sich verdreifachende weibliche Figur, signiert und datiert unten rechts: Bischoffshausen 1956, betitelt unten links, Tuschfeder, laviert, auf rippigem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.27,5 x 19 cm, lose, wenige Knickspuren, Blattrandeinriss (ca. 1,5 cm) oben rechts, etwas verschmutzt

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

04.08.2022 - 14:14

EUR 2.304,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Hans Bischoffshausen *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.08.2022 - 14:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online