Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) Sich verdreifachende weibliche Figur, signiert und datiert unten rechts: Bischoffshausen 1956, betitelt unten links, Tuschfeder, laviert, auf rippigem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.27,5 x 19 cm, lose, wenige Knickspuren, Blattrandeinriss (ca. 1,5 cm) oben rechts, etwas verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 14:14
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Hans Bischoffshausen *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:14 |