Jean Cocteau *
(Maisons-Laffitte 1889-1963 Milly-la-Foret) Jesus und die Fischer, im Stein signiert: Jean Cocteau, Lithographie auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 52,7 x 67,2 cm, herausgegeben von Mourlot, Paris, 1950, Passepartout
Vorliegende Lithographie, das direkt aus dem Nachlass von Fernand Mourlot, Paris stammt, ist in Vorbereitung für die Wandmalereien für die Chapelle Saint-Pierre in Villefranche-sur-Mer entstanden.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 16:19
- Startpreis:
Jean Cocteau *
Datum: | 09.08.2022 - 16:19 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-