Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) Adam zentral (für Brusberg Dokumente 6), handsigniert: R. Hausner, datiert: 1973, bezeichnet: E. A. (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), betitelt, gewidmet, Gesamtauflage: 175 Exemplare, davon 111 Exemplare für Dokumente 6 (Vorzugsausgabe), Radierung in Farbe auf grünem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 17,3 x 26,6 cm, Blattgröße ca. 50,3 x 66 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 16:09
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Datum: | 09.08.2022 - 16:09 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: