Lot Nr. 195-034051/0042

Erwin Lutz-Waldner *

(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Damenportrait, vermutlich der Ehefrau Inge, unten rechts signiert und datiert: Lutz-Waldner 27. IV. (19)54 (verdeckt vom Passepartout), Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.01.2017 - 14:10

Startpreis:

Erwin Lutz-Waldner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.01.2017 - 14:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.01. - 12.01.2017