Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Drei Landkarten des Verlaufs der Donau: "DANUBII FLUMINIS", Pars superior, Pars media, pars infima", zwischen Donaueschingen und dem Schwarzen Meer, teilkolorierte Kupferstiche, signiert: "Joh. Bapt. Homanno ...", Nürnberg, um 1710/1730, jeweils ca. 48 x 55 cm, zwei Blatt minimal gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:16
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:16 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |