Lot Nr. 139-111563/0001

Kaffee- und Teeservice, Arzberg,

Kaffee- und Teeservice, Arzberg, - Tischlein deck dich!

Porzellan, 33 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 15 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Teekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 12 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8,5 cm, 2 Gießer Höhe 7, 8 cm, 1 Lippe minimal bestoßen, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 15 cm, 8 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Platte Länge 32 cm, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wandungen mit blauen Rändern sowie zarten Blaublüten und blauen Blattzweigen, Deutschland, grüne Marke um 1960 (Ru).

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.08.2022 - 15:12

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2022 - 15:12
Besichtigung: Online