Kaffee- und Teeservice, Arzberg,
Porzellan, 33 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 15 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Teekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 12 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8,5 cm, 2 Gießer Höhe 7, 8 cm, 1 Lippe minimal bestoßen, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 15 cm, 8 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Platte Länge 32 cm, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wandungen mit blauen Rändern sowie zarten Blaublüten und blauen Blattzweigen, Deutschland, grüne Marke um 1960 (Ru).
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2022 - 15:12
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 22.08.2022 - 15:12 |