Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Am Kalblinggipfel (2189 m) gegen Niedere Tauern, signiert unten mittig, bezeichnet und datiert rechts:1903, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 28 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
12.01.2017 - 15:01
- Startpreis:
Rudolf Preuss *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |