Steinguß-Büste des k. u. k. Feldmarschall Radetzky,
2. Hälfte 19. Jh., voll gegossen mit Bodenloch, 25 x 16 cm, Darstellung in Uniform um 1850, der Sockel vorne mit d. Bez. 'Radezki'(sic!), starke Gebrauchspuren; Zustand II-, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:16
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 23.08.2022 - 15:16 |