Lot Nr. 139-113452/0034

Konvolut von 3 militärisch-patriotischen Drucken der k. u. k. Monarchie,

Konvolut von 3 militärisch-patriotischen Drucken der k. u. k. Monarchie, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

bestehend aus: 1. Farb-Lithographie v. Ignaz Sonntag 'Besuch von Kaiser Ferdinand in Maria Zell 1837', gerahmt, alter Holzrahmen, 33 x 40 cm, unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 2. Farb-Lithographie 'Husaren beim Hufschmied', Darstellung um 1810, gerahmt (alter Holzrahmen, 59 x 54 cm, unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 3. Lithographie v. Anton Einsle nach einem Bildnis von Eybl (1853), darstellend den k. k. Feldmarschall Graf Radetzky mit originaler Unterschrift des FM (!), gerahmt, alter Holzrahmen, 42 x 28 cm, unter Glas, Zustand II, (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:47

EUR 461,-
Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2022 - 15:47
Besichtigung: Online