Konvolut von 3 militärisch-patriotischen Drucken der k. u. k. Monarchie,
bestehend aus: 1. Farb-Lithographie v. Ignaz Sonntag 'Besuch von Kaiser Ferdinand in Maria Zell 1837', gerahmt, alter Holzrahmen, 33 x 40 cm, unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 2. Farb-Lithographie 'Husaren beim Hufschmied', Darstellung um 1810, gerahmt (alter Holzrahmen, 59 x 54 cm, unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 3. Lithographie v. Anton Einsle nach einem Bildnis von Eybl (1853), darstellend den k. k. Feldmarschall Graf Radetzky mit originaler Unterschrift des FM (!), gerahmt, alter Holzrahmen, 42 x 28 cm, unter Glas, Zustand II, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:47
EUR 461,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 23.08.2022 - 15:47 |