Hermann Kosel *
(Wien 1896 - 1983) Landschaft mit Häusern ("Vor dem Gewitter"), signiert unten rechts: Kosel, rückseitig Klebezettel: Künstlerhaus Wien (aus ehemaliger Sammlung), Öl auf Sperrholz, ca. 33 x 41 cm, Sprungbildung, gerahmt
12.01.2017 - 15:13
- Startpreis:
Hermann Kosel *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:13 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |